МОАУ Гимназия №7(полного дня)
г.Оренбург

01 июля 2024, 13:06

Продолжаем подготовку к новому учебному году Администрация и педагогический коллектив гимназии выражает благодарность родителям и классному руководителю 9 «В» класса Климантовой Софье Павловне за оформление рекреации 4 этажа. Получилось замечательно!

01 июля 2024, 13:05

29 июня - День молодежи История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был учреждён «День советской молодежи». Отмечать решили в последнее воскресенье июня: учебный год окончен, экзамены сданы. Предпосылкой для основания празднования также послужил VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходил в Москве в июле 1957 года. В настоящее время День молодежи стал праздником творчества, спорта, общения и развлечений. Мы с ребятами из лагеря дневного пребывания приняли участие в акции «Мое будущее» и во Всероссийской акции «Движение вперед», посвященной Дню молодежи. Дети нарисовали рисунки, представили свою будущую профессию и приняли участие во флешмобе.

27 июня 2024, 12:41

Вчера, 26 июня, в Оренбургской областной филармонии прошла торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней. Из 427 одиннадцатиклассников 8 выпускников представляли нашу гимназию. Медаль «За особые успехи в учении» I степени получили: Божко Полина Голубев Андрей Несина Татьяна Парфиненко Иван Супонинская Виолетта Обладателями медали «За особые успехи в учении» II степени стали: Арютина Полина Димисинова Диана Москаленко Маргарита Поздравляем наших выпускников и желаем им успехов в студенческой жизни!

25 июня 2024, 20:08

Уважаемы жители города Оренбурга! Если в вашей семье воспитывается ребенок-инвалид в возрасте от 8 месяцев до 18 лет, который проживает на территории города Оренбурга и на него семья получает пособие на ребенка как малообеспеченная, вы имеете право на дополнительную меру социальной поддержки за счет бюджета г.Оренбурга - ежедневное бесплатное обеспечение кисломолочной продукцией МБУ «Центр здорового питания»: детям-инвалидам от 8 месяцев до 3 лет - кефир 200 мл, творог 100 г; детям-инвалидам от 3 лет до 18 лет - кефир 200 мл, «Бифилайф» 200 мл, творог 100 г, «Наринэ» 200 мл. По вопросам оформления и получения данной дополнительной меры социальной поддержки следует обращаться по телефонам: МБУ «Центр здорового питания»: 31-39-75 (9.00-17.00 в рабочие дни), Управление по социальной политике Администрации г.Оренбурга: 30-45-06 (9.00-17.00 в рабочие дни). Управление по социальной политике Администрации г.Оренбурга

20 июня 2024, 15:56

Нескучное лето у наших ребят! ?Каждый день с 8.30 до 14.30 на базе МОАУ «СОШ №24» проходят занятия в летнем лагере для наших гимназистов. ?После утренней зарядки ребята идут на завтрак, затем их ждут ежедневные мероприятия. За 2 недели июня наши ребята уже побывали в Оренбургской областной детской полиэтнической библиотеке, городе профессий «Лавретания», лазертаге, батутном парке, татарском драматическом театре им. М.Файзи, изучали звездное небо с выездным планетарием и путешествовали в виртуальной реальности в 3D - очках, посетили кинотеатр «Космос» и музей истории города Оренбург. А впереди еще так много интересного!!! ?После мероприятий на выходе ребята подкрепляются сытным обедом и продолжают тематические занятия в кабинете. ?Также в обоих корпусах гимназии действуют площадки кратковременного пребывания детей. С 10.00 до 13.00 для ребят организованы экскурсии, посещения театров и кинотеатров и много всего интересного! ? Уважаемые Родители, объявляется набор обучающихся на 1 смену, с 1.07 по 12.07, в лагерь дневного пребывания и на площадки кратковременного пребывания с 01.07 по 30.07. По всем вопросам Вы можете обратиться к Анастасии Юрьевне https://t.me/ana_6589 #гимназия7оренбург Telegram Anastasia МОАУ «Гимназия №7» (полного дня)